São Luís, 22 de setembro de 2021
×
São Luís, 22 de setembro de 2021

Publicidade

Eleições 2020

Juiz eleitoral Queiroga Filho divulga relação dos eleitos e suplentes que serão diplomados em Barra do Corda

Cerimônia de diplomação dos eleitos ocorrerá na próxima quarta-feira, 16 de Dezembro, no Salão do Júri, localizado nas dependências do Fórum de Justiça. Um total de 29 serão diplomados.

Juiz eleitoral Queiroga Filho divulga relação dos eleitos e suplentes que serão diplomados em Barra do Corda

O juiz eleitoral da 23ª zona do município de Barra do Corda divulgou edital referente a diplomação dos candidatos eleitos para os cargos de prefeito e vice-prefeito, vereador e suplente que serão diplomados nesta próxima quarta-feira, 16 de Dezembro, durante cerimônia que será realizada pela Justiça eleitoral.

A magistrado estabeleceu que, apenas o prefeito eleito, o vice-prefeito eleito, os 17 vereadores e os primeiros suplentes serão diplomados.

A cerimonia para diplomação ocorrerá no Salão do Júri que fica localizado nas dependências do Fórum de Justiça, bairro Incra, pontualmente às 09:00h da manhã do dia 16. CONTINUE LENDO ABAIXO A MATÉRIA;

Publicidade

Obrigatoriamente todos deverão usar máscara. Cada um dos que serão diplomados poderão levar apenas um convidado.

A diplomação será transmitida ao vivo pelo Blog Minuto Barra, algo já acertado com o juiz Queiroga Filho.

Serão diplomados os seguintes candidatos;

Prefeito – RIGO ALBERTO TELIS DE SOUSA
Vice-Prefeito – ANTONIO MARCOS AMORIM ARAUJO

Cargo de Vereador – Eleitos:

RAFAEL VIEIRA LIMA – CIDADANIA
JOÃO PEDRO FREITAS DA SILVA FILHO – MDB
RUBEM SILVA DE FRANÇA- MDB
PAULO ROBERTO LIMA BANDEIRA – PCdoB
JESSIVAN DA COSTA SILVA – PDT
MONIQUE FLORENTINO DE LIMA SAMPAIO – PDT
RAMMON BATISTA DOS SANTOS – PL
ADEZILIO COELHO DA SILVA FILHO – PL
ANTONIO TAVARES DA SILVA – PRTB
MARIA DE FATIMA ARRUDA – PSL
FRANCISCO ETELDO SAMPAIO LEITE – PSDB
AUREAN DE LIMA BARBALHO – PSDB
MARIA EUFRAZIA NASCIMENTO – REPUBLICANOS
ABRAÃO FERREIRA DE ALENCAR JUNIOR – REPUBLICANOS
MARIA IZEUNETE CARLOS DOS SANTOS BATISTA – REPUBLICANOS
RONALDO CHAVES RODRIGUES – SOLIDARIEDADE
PEDRO DE MORAIS SOUSA – SOLIDARIEDADE

1º Suplentes:

FRANCIRLEI PEREIRA VIEIRA – CIDADANIA
JAINE VIEIRA MILHOMEM – MDB
MARIA DAS GRAÇAS LIMA SOUSA – PCdoB
RITA DE CASSIA CARNEIRO POMPEU – PDT
JAILE ANTONIO LOPESDOS SANTOS MACHADO – PL
ELIÉZIO RIBEIRO DE SOUZA – PRTB
ALCENOR NUNES BARBOSA – PSL
JULIANA DE LIMA FREITAS – PSDB
FRANCISCO THIAGO SILVA CAMPOS – REPUBLICANOS
CANANÉIA DA SILVA RIBEIRO – SOLIDARIEDADE

Faça um comentário

Continue lendo...